Чемпион мира WBC в хэвивейте Тайсон Фьюри (32-0-1, 23 КО), который ещё недавно «был на пенсии», а теперь едва ли не ежедневно вызывает на бой то одного, то другого бойца, записал видеообращение для соотечественника Энтони Джошуа (24-3, 22 КО) - и напрямую вызвал его на бой в декабре.

Британец заявил, что раз обладатель поясов IBF, WBO и WBA Александр Усик (20-0, 13 КО), который в конце лета повторно побил Джошуа, не желает выходить на бой за абсолют в начале зимы, то он его обождёт и проведёт промежуточный поединок.

По словам Фьюри, он хочет, чтобы его соперником был Джошуа.

«Я думаю, вы все слышали, что я скоро буду драться, в ближайшие несколько месяцев, - сказал он на видео в соцсетях. - Думаю, прежде чем объявить соперника, мне нужно сделать это на всякий случай... Энтони Джошуа! Я знаю, что ты только что проиграл Усику и в данный момент у тебя ничего не запланировано. Я хотел бы дать тебе возможность сразиться со мной за титул».

Тайсон говорит, что Энтони «только что прошёл 12 раундов боя и потому в форме и готов».

«Так что уведомляю тебя за несколько месяцев. Если тебе интересно, я пришлю тебе дату, и мы сможет помахаться. Битва за Британию, за пояс WBC! Если тебе не интересно, дай мне знать, и я выберу другого соперника», - сказал Тайсон и тэгнул Всемирный боксёрский совет, Джошуа, промоутера Фрэнка Уоррена и Top Rank.

Через 11 хвилин Ф'юрі перепостив своє ж повідомлення і додав, якщо хто ще не зрозумів: "Це ВИКЛИК!". Потім дописав, що "намагаюся з усіх сил, щоб були бої. Я просто хочу битися".

Підписуйтесь на наші сторінки в соціальних мережах Facebook Instagram
Додав TekToR 30.10.2022 в 10:36

Схожі теми

Найчитаніше

Найбільш обговорюване